Das Magazin 'Mitteilungen' ist das offizielle Informationsmittel des Fachbereiches Engineering & Architecture (E&A) und wird einmal pro Jahr ausschliesslich in gedruckter Form an alle unsere E&A Mitglieder verschickt. Auf über 100 Seiten berichten wir über das Vereinsjahr, die Mitgliederversammlung der ALUMNI ZHAW, die ZHAW, die School of Engineering sowie über die Absolventen und ihre Abschlussarbeiten. Damit auch du die ‘Mitteilungen’, News und Einladungen erhältst bitten wir dich, deine Postadresse aktuell zu halten. Dies kannst du jederzeit im Mitgliederbereich bei deinen Profildaten anpassen.

Login

Vorstand

Christian Weber

Präsident

christian.weber@alumni-zhaw.ch

Roger Abt

Vertretung FH Schweiz

+41 44 884 71 21
roger.abt@pagepoint.ch

Jürg Altwegg

+41 52 534 78 86
msg@juergaltwegg.ch

Marco Brügger

Senior Event Manager

m.bruegger@sunrise.ch

Christoph Busenhart

Delegierter Fachbereich E&A

+41 79 638 96 69
ea@alumni-zhaw.ch

Fabian Dietschi

Events

fabian.dietschi@gmail.com

Martin Grolimund

VS-Zirkel

+41 76 428 34 08
martin.grolimund@outlook.com

Thomas Järmann

Vertreter ZHAW SoE

+41 58 934 74 61
thomas.järmann@outlook.com

Thomas Jenni

Events

thomas.jenni@sonova.com

Othmar Mannhart

+41 52 222 04 75
o.mannhart@bluewin.ch

Urs Minder

Mitgliederwerbung

urs.minder@minder.tv

Andreas Obrecht

Finanzen

+41 79 506 35 77
andreas@obrecht.world

Daniel Reisacher

+41 71 930 01 79
daniel.reisacher@alumni-zhaw.ch

Dr. David Stamm

Redaktion Mitteilungen

+41 52 625 41 13
davin.stamm@zhaw.ch

Eva Tschampa

Vertreterin ZHAW SoE

+41 58 934 75 82
tsca@zhaw.ch