• Pierre Rappazzo

    Präsident

    Fachbereich School of Management and Law

    +41 44 7222949
    pr@rappazzo.ch

  • Christoph Busenhart

    Gründungspräsident / Stv. Präsident

    Fachbereich Engineering & Architecture

    +41 44 7933333
    busenhart@swissonline.ch

  • Fabian Schnyder

    Quästor

    Fachbereich School of Management and Law

    fabian.schnyder@gmail.com

  • Benedikt Gschwind

    Ressort Bildung und Politik

    Fachbereich School of Management and Law

    +41 44 2727584

  • Emanuel Hitz

    Delegierter LS

    Fachbereich Life Sciences, Präsident

    +41 79 4788832
    emanuel.hitz@gmx.ch

  • Leandro Huber

    Ressort Kommunikation & PR

    Fachbereich Columni

    leandro.huber@bluewin.ch

  • Roland Meier

    Delegierter Arts&FRM

    Fachbereich Arts & Fundraising Management, Präsident

    r.meierc@bluewin.ch

  • Daniel Neukomm

    Ressort Marketing

    Fachbereich School of Management and Law

    +41 79 4568187

  • Micha Neumair

    Ressort Projekte

    Fachbereich School of Management and Law

  • Prof. Jean-Marc Piveteau

    Rektor ZHAW

    Delegierter ZHAW

    +41 58 9347201
    jean-marc.piveteau@zha

  • Nadine Janaïna Schulz

    Delegierte G

    Fachbereich Gesundheit

    schulz_nadine17@hotmai

  • Stefan Spiegelberg

    Delegierte P

    Fachbereich Angewandte Psychologie, Präsident

    +41 58 9348306

  • Franziska Tschirky

    Ressort Fachbereiche

    Fachbereich School of Management and Law

    f.tschirky@gmx.ch

Geschäftsstelle

Roger Roggensinger

Beauftragter ALUMNI ZHAW

+41 52 203 47 00
roger.roggensinger@zhaw.ch